Products

Il y a encore quelques bugs. Merci pour votre compréhension.
Product Name Single Price (€) Quantity Total
Légumes
Autres Salades prix à la pièce
Autres Salades prix à la pièce
Les Rochelles
Betterave crue - prix au kilo
Betterave crue - prix au kilo
Bio Frêche
Bettrave chioggia - prix au kilo
Bettrave chioggia - prix au kilo
Bio Frêche
Carotte lavée - prix au kilo
Carotte lavée - prix au kilo
Bio Frêche
Carotte terre - prix au kilo
Carotte terre - prix au kilo
Bio Frêche
Céleri rave - prix au kilo
Céleri rave - prix au kilo
Bio Frêche
Chou frisé - prix à la pièce
Chou frisé - prix à la pièce
Bio Frêche
Chou rouge- prix à la pièce
Chou rouge- prix à la pièce
Négociant Local
Chou vert lisse-prix à la pièce
Chou vert lisse-prix à la pièce
Bio Frêche
Courge sucrine prix pièce vendu au kilo
Courge sucrine prix pièce vendu au kilo
Monteiro
échalote - prix au kilo
échalote - prix au kilo
Négociant Local
Oignon prix au kilo
Oignon prix au kilo
Négociant Local
Panais - prix au kilo
Panais - prix au kilo
Bio Frêche
Petit radis noir - prix au kilo
Petit radis noir - prix au kilo
Les Rochelles
Poireau( blanc de poireau)
Poireau( blanc de poireau)
Bio Frêche
Poireau - prix au kilo
Poireau - prix au kilo
Verger du Guillaumai
Poireau - prix au kilo
Poireau - prix au kilo
Bio Frêche
Pomme de terre chair ferme Nicola - prix au kilo
Pomme de terre chair ferme Nicola - prix au kilo
Bio Frêche
radis  prix à la botte
radis prix à la botte
Négociant Local
rutabaga  prix au kilo
rutabaga prix au kilo
Négociant Local
Salade Batavia verte prix à la pièce
Salade Batavia verte prix à la pièce
Rochelles
Salade Feuille de chêne rouge-prix à la pièce
Salade Feuille de chêne rouge-prix à la pièce
Les Rochelles
 Salade Feuille de chêne verte-prix à la pièce
Salade Feuille de chêne verte-prix à la pièce
Les Rochelles
Salade laitue rouge prix à la pièce
Salade laitue rouge prix à la pièce
Les Rochelles
Salade laitue verte prix à la pièce
Salade laitue verte prix à la pièce
Les Rochelles
Topinambour - prix au kilo
Topinambour - prix au kilo
Bio Frêche
Fruits
Ananas (Ghana) - prix à la pièce
Ananas (Ghana) - prix à la pièce
Négociant local
Banane (Cameroun) - prix au kilo
Banane (Cameroun) - prix au kilo
Négociant local
Citron (Espagne) - prix au kilo
Citron (Espagne) - prix au kilo
Négociant local
Clémentine (Italie) - prix au kilo
Clémentine (Italie) - prix au kilo
Négociant local
Kiwi (France) - prix à la pièce
Kiwi (France) - prix à la pièce
Négociant local
Orange (Espagne) - prix au kilo
Orange (Espagne) - prix au kilo
Négociant local
Pomelos - prix au kilo
Pomelos - prix au kilo
Négociant Local
Pomme Daliryan - prix au kilo
Pomme Daliryan - prix au kilo
Verger du Guillaumai
Pomme Deliclass - prix au kilo
Pomme Deliclass - prix au kilo
Verger du Guillaumai
Pomme Elstar - prix au kilo
Pomme Elstar - prix au kilo
Verger du Guillaumai
Pomme Golden - prix au kilo
Pomme Golden - prix au kilo
Verger du Guillaumai
Épicerie
Aux saveurs simples
Aux saveurs simples
Tisane douce nuit(Tilleul,Basilic..pièce 30g
Farine de blé T80 - prix au sachet  1 kg
Farine de blé T80 - prix au sachet 1 kg
Ferme de François
Farine de sarrasin  T 80- prix au sachet 1 kg
Farine de sarrasin T 80- prix au sachet 1 kg
Ferme de François
Farine de seigle T80- prix au sachet 1 kg
Farine de seigle T80- prix au sachet 1 kg
Ferme de François
Farine Épeautre  T80- prix au sachet 1 kg
Farine Épeautre T80- prix au sachet 1 kg
Ferme de François
Fusilli au quinoa vrac - prix au sachet 250 g
Fusilli au quinoa vrac - prix au sachet 250 g
Artisans du monde
Jus de pomme 1 ℓ - prix à la bouteille
Jus de pomme 1 ℓ - prix à la bouteille
Verger du Guillaumai
Jus de pomme-Agrumes 1 ℓ - prix à la bouteille
Jus de pomme-Agrumes 1 ℓ - prix à la bouteille
Verger du Guillaumai
Jus de pomme-Citrons 1 ℓ - prix à la bouteille
Jus de pomme-Citrons 1 ℓ - prix à la bouteille
Verger du Guillaumai
Jus de pomme-Poires 1 ℓ - prix à la bouteille
Jus de pomme-Poires 1 ℓ - prix à la bouteille
Verger du Guillaumai
Miel acacia liquide - prix au pot 125 g
Miel acacia liquide - prix au pot 125 g
Salé-Morozan Apiculteurs
Miel acacia liquide- prix au pot 250 g
Miel acacia liquide- prix au pot 250 g
Salé-Morozan Apiculteurs
Miel acacia liquide - prix au pot 500 g
Miel acacia liquide - prix au pot 500 g
Salé-Morozan Apiculteurs
Miel de châtaigner liquide - prix au pot 250 g
Miel de châtaigner liquide - prix au pot 250 g
Salé-Morozan Apiculteurs
Miel de châtaigner liquide - prix au pot 500 g
Miel de châtaigner liquide - prix au pot 500 g
Salé-Morozan Apiculteurs
Miel de forêt crémeux - prix au pot 250 g
Miel de forêt crémeux - prix au pot 250 g
Salé-Morozan Apiculteurs
Miel « toutes fleurs » crémeux - prix au pot 250 g
Miel « toutes fleurs » crémeux - prix au pot 250 g
Salé-Morozan Apiculteurs
Miel « toutes fleurs » crémeux - prix au pot 500 g
Miel « toutes fleurs » crémeux - prix au pot 500 g
Salé-Morozan Apiculteurs
Miel « toutes fleurs » liquide - prix au pot 1 kg
Miel « toutes fleurs » liquide - prix au pot 1 kg
Salé-Morozan Apiculteurs
Miel « toutes fleurs » liquide - prix au pot 250 g
Miel « toutes fleurs » liquide - prix au pot 250 g
Salé-Morozan Apiculteurs
Miel « toutes fleurs » liquide - prix au pot 500 g
Miel « toutes fleurs » liquide - prix au pot 500 g
Salé-Morozan Apiculteurs
Oeufs - prix à la sixaine
Oeufs - prix à la sixaine
Ferme du grand tertre
Pastilles à la gomme de miel - prix à la boite
Pastilles à la gomme de miel - prix à la boite
Salé-Morozan Apiculteurs
Quinoa vrac - prix au sachet 250 g
Quinoa vrac - prix au sachet 250 g
Artisans du monde
Riz Hom Mali blanc vrac - prix au sachet 250 g
Riz Hom Mali blanc vrac - prix au sachet 250 g
Artisans du monde
Speculos (sachet individuel) - prix par 12 sachets
Speculos (sachet individuel) - prix par 12 sachets
Artisans du monde
Sucre de canne complet Dulcita (Équateur) - prix au sachet 1 kg
Sucre de canne complet Dulcita (Équateur) - prix au sachet 1 kg
Artisans du monde
Hygiène
Dentifrice solide nature (pour femmes enceintes et enfants) - prix à la pièce 15 g
Dentifrice solide nature (pour femmes enceintes et enfants) - prix à la pièce 15 g
Savons Zébulles
Savon « Animo » - prix à la pièce 80/90 g
Savon « Animo » - prix à la pièce 80/90 g
Savons Zébulles
Savon « Le nature » - prix à la pièce 100 g
Savon « Le nature » - prix à la pièce 100 g
Savons Zébulles
Produits laitiers
Pain & pâtisserie
Baguette tradition (conventionnel) - prix à la pièce
Baguette tradition (conventionnel) - prix à la pièce
Fournil de Jean Vilar
Boule tradition (conventionnel) - prix à la pièce 420 g
Boule tradition (conventionnel) - prix à la pièce 420 g
Fournil de Jean Vilar
Brioche (conventionnel) - prix à la pièce
Brioche (conventionnel) - prix à la pièce
Fournil de Jean Vilar
Cake chocolat (conventionnel) - prix à la pièce
Cake chocolat (conventionnel) - prix à la pièce
Fournil de Jean Vilar
Cake citron (conventionnel) - prix à la pièce
Cake citron (conventionnel) - prix à la pièce
Fournil de Jean Vilar
Pain Mon village (bio) - prix à la pièce 420 g
Pain Mon village (bio) - prix à la pièce 420 g
Fournil de Jean Vilar
Tartelette fine « abricots » (conventionnel) - prix à la pièce
Tartelette fine « abricots » (conventionnel) - prix à la pièce
Fournil de Jean Vilar
Plante herbacée
Persil prix à la botte
Persil prix à la botte
Monteiro
    Sub Total:
    Fees:
    Total:

Le montant total est une estimation. Il dépend de vos achats de samedi.

*Frais de gestion et de préparation de commande
Moins de 10 € : 1 euro
Entre 10 € et 12,50 € : 1,50 euros
Entre 12,50 € et 15 € : 2 euros
Plus de 15 € : 2,50 euros

Online visitor count:

Order Informations
Tous les champs sont obligatoires. Merci.
Avant de cliquer sur le bouton, merci de bien vérifier que tous les champs du formulaire sont remplis. Merci.